главная

все новости

история

шаманство

статьи

магазин

 новости

6 мая 2004


  Верховный шаман Сибири готов очистить здание Госдумы от злых духов

Верховный шаман Сибири Тойзин Бергенов заявил о готовности очистить здание Госдумы от злых духов. Об этом сообщили "Интерфаксу" в думском комитете по делам общественных объединений и религиозных организаций.

"Потомственный шаман считает, что за много лет в помещении нижней палаты скопилось много ненависти и неприязни, а также было произнесено немало злых слов, которые отравляют жизнь тех, кто работает в Думе", - заявил представитель комитета.
Ранее группа депутатов выступила с инициативой повторно освятить здание парламента на Охотном ряду. Его первое освящение состоялось еще в 1994 году, сразу после капитального ремонта, и было совершено архиепископом Истринским Арсением - помощником патриарха Алексия.
"Идея привлечь православных священников к борьбе с думским злом очень понравилась верховному шаману Сибири, однако, по его мнению, одного ритуала явно недостаточно для искоренения проникших в Думу темных сил", - сказал собеседник агентства.
Для совершения ритуала шаман готов приехать в Москву в конце июня, когда "Дух Солнца", по его утверждению, особенно силен.
"Эта просьба нашла понимание у ряда депутатов Госдумы, которые готовят специальное обращение к спикеру палаты ", - утверждал представитель думского комитета
 

Вернуться назад

www.interfax-religion.ru

   

главная

все новости

история

шаманство

статьи

магазин

All Rights Reserved. Все права защищены.
etnografia@list.ru
© 2007-2024