главная

все новости

история

шаманство

статьи

магазин

 новости

24 июля 2007


  Первая харбинская международная выставка шаманского искусства

С 26 июля по 5 августа на острове Солнца, расположенном в харбинском районе Сунбэй, состоится Первая харбинская международная выставка шаманского искусства.

Харбинский сайт «Партнёры» поместил сообщение, что данная Выставка организована по инициативе китайских, российских и германских художников и будет представлять 350 колоритных и своеобразных экспонентов: картины, выполненные маслом, гравюры, фотографии, предметы быта, гравюры на слоновой кости и др. Как уверяют «Партнёры», они отражают возвышенные мечты и прославление чистоплотности, а также чувство справедливости европейских и азиатских художников во имя всего человечества.

В сообщении говорится, что шаманская культура, оказывается, является одной из важных духовных культур в мире. Сегодня она имеет очень широкое распространение в Северной Америке, Европе, Юго-Восточной Азии и других регионах мира. Слово «шаман» переводится с алтайского и тунгусского языков как «возбуждённый трансом человек».

Сущность шаманской культуры, по мнению «Партнёров», заключается в поднятии духа коллективизма и непревзойдённости нации, тоске по родине, целеустремлённости в жизни, смелости и непобедимости боевого духа против естества природы, и др.
 

Вернуться назад

ZABINFO.RU

   

главная

все новости

история

шаманство

статьи

магазин

All Rights Reserved. Все права защищены.
etnografia@list.ru
© 2007-2024