главная

все новости

история

шаманство

статьи

магазин

 новости

2 октября 2007


  Алтайский шаман совершил древний магический обряд

Друзья Александра Абдулова используют все возможные средства, чтобы спасти знаменитого артиста – даже древнюю шаманскую магию.

72–летний алтайский шаман Антон Юданов исполнил самый сильный магический обряд специально для Александра Абдулова.

72–летний алтайский шаман Антон Юданов исполнил самый сильный магический обряд специально для Александра Абдулова.

Шаман живет в селе Карлушка Майминского района Республики Горный Алтай, но в прошлом тоже был артистом, учился в Щукинском театральном училище вместе с Андреем Мироновым, работал в Москве. С Александром Абдуловым тоже встречался – давно, в пору юности.

- Пытаюсь помочь Саше всеми силами, - говорит шаман Юданов. – Трудно, очень трудно побеждать смерть…


Судьба
Мистический дар видеть судьбы людей у Юданова c самого детства. Так вышло, что он напророчил скорый конец Андрею Миронову.

- За год до смерти вдруг совершенно отчетливо увидел его судьбу. Тогда я сказал Миронову: «Ты работаешь на натянутой нитке, она порвется, и это может случиться очень быстро. Остановись, дай себе отдых». Миронов умер ровно через год после нашего разговора. А не сказать ему пусть даже с помощью намека я не мог. По шаманским традициям, если ты ясно видишь будущее человека и не намекнешь ему о печальном исходе, это приведет к тому, что ты сам навлечешь на себя беду. И о судьбе Абдулова я не могу молчать: Саша уже на самом краю пропасти, и вытащить его оттуда страшно сложно…

Обряд
Шаман исполнил очищающий обряд прямо на берегу реки Катуни.
Выйдя из транса, он произнес:

- Видел душу Саши. Она изранена злом. Много на нем проклятий. Но Саша хочет жить. Я обратился к моим священным горам, чтобы помогли. Теперь все от Саши зависит, но ему уже легче будет: заклятие снято. Он там тонкий, как струна. Истончал. Теперь, если у него хватит еще сил карабкаться, то он поживет еще. Я пустил к душе Саши лучи божественного света сил природы. Каждый день духов буду просить за него…
 

Вернуться назад

Влад Лунин
"Жизнь"

   

главная

все новости

история

шаманство

статьи

магазин

All Rights Reserved. Все права защищены.
etnografia@list.ru
© 2007-2024