главная

все новости

история

шаманство

статьи

магазин

 новости

8 августа 2009


  Международный проект «Бубен мира» прибывает в Хакасию

9 августа в Хакасию из Тувы прибудет путешествующий по миру бубен. Открытие международной акции «Бубен мира» состоится в 12 часов в Абакане около Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

9 августа в Хакасию из Тувы прибудет путешествующий по миру бубен. Открытие международной акции «Бубен мира» состоится в 12 часов в Абакане около Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

Затем бубен в сопровождении группы шаманов поедет по селам республики. А из Хакасии отправится в США.

Оргкомитет проведения международной акции «Бубен мира» обращается к жителям Хакасии:

Уважаемые жители Республики Хакасия!
С октября 2006 г. по нашей планете идёт Международная акция «Бубен мира», автором идеи которой является норвежец Биргер Миккелсен.

«Бубен мира» - символ надежды для человечества, надежды, гармонии и взаимопонимания между человеком и природой.

Главная цель акции – всемирное сотрудничество во имя сохранения природы, водных и сырьевых ресурсов, бережного отношения к Матери-Земле.

Акция «Бубен мира» основана на обряде древних мудрецов, согласно которому новоизготовленный бубен передавался от человека к человеку с целью аккумулирования энергетики, пожеланий и надежд с последующей передачей данных сил всем тем, кто услышит затем звуки бубна.

В течение трех месяцев акция «Бубен мира» проходила в городах и селениях Республики Тува, где помогала вернуть утраченные традиции бережного отношения людей к окружающей среде.

С 9 по 15 августа акция «Бубен мира» будет проходить в Хакасии. Жители республики смогут внести свой вклад в сохранение прекрасной, солнечной Хакасии для будущих потомков. Затем «Бубен мира» будет отправлен в США.

С каждым новым днём путешествия «Бубен мира» наполняется всё большей силой, силой пожеланий и биения сердец, неравнодушных к сохранению Матери Земли.

Всех, кому небезразлично сохранение природы, бережное отношение к ней, приглашаем принять участие в Международной акции «Бубен мира», открытие которой состоится 9 августа в 12 часов около здания Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева в Абакане.

Справка
Международный проект «Бубен мира» в 2006 г. придумал норвежец Биргер Миккелсен и «запустил» символический бубен скандинавских саамов по планете под девизом «Остановить войну между человеком и природой».
 

Вернуться назад

"Шанс-online"

   

главная

все новости

история

шаманство

статьи

магазин

All Rights Reserved. Все права защищены.
etnografia@list.ru
© 2007-2024