главная

все новости

история

шаманство

статьи

магазин

 новости

16 февраля 2019


  Обращение Верховного шамана России

Дорогие друзья!
Я, Допчун-оол Кара-Оол Тюлюшевич, Верховный шаман России, обращаюсь ко всем шаманам и ко всем жителям нашей Великой России.

Допчун-оол Кара-Оол Тюлюшевич, Верховный шаман России

Съезд
В июне 2018 года в городе Кызыл Республики Тыва прошел Съезд шаманов России. Целью проведения Съезда было объединение шаманов России, выборы Верховного Шамана России, образование органа , координации работы шаманов России.
Организаторы Съезда постарались донести информацию о проведении Съезда до всех шаманов, до всех людей, заинтересованных в развитии шаманизма. На Съезде присутствовали представители разных регионов России, а также гости и наблюдатели из других стран. По итогам выборов, после долгих дискуссий и озвучивания своей программы каждым из трёх выдвинутых кандидатов, на эту ответственную должность единогласно избрали меня.
Передо мной и всеми участниками Съезда, перед всеми нами стоит огромная работа по развитию в России шаманизма – древнейшего сверхъестественного магического ведического знания и способностей человека, работа по возвращению людей нашей страны к истокам и ведическим знаниям предков, и к силам Природы.

Шаманизм и новое время
В России есть разные традиции шаманизма – камы, хам, баксы, шаманы, – незначительно различающиеся в своей обрядности, но суть шаманизма одна – ЭТО ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ в решении жизненных трудностей и избавлении от недугов . Также шаманы учат людей жить в единении с Природой в соответствии с неписанными законами Земли-матери и Вселенной. Шаману не надо учиться, чтобы освоить эти законы. Он получает их как божественный дар от своих предков и от духов Природы. Призвание шамана – это помощь людям во всем жизненных ситуациях, и защита Природы, и защита человека от стихийных бедствий Природы. Шаман выступает как посредник между человеком и духами живой Природы и духами Предков, чтобы человек мог получить их силу и защиту. В этом и суть камлания. Слово «кам» означает «защита, оберег». Кам – это защитник и людей, и Природы. В шаманизме нет различий ни по национальности, ни по расам, ни по вероисповеданиям. Если человек нуждается в помощи, ему надо помочь.
Наступило новое время, время объединения Человечества, поэтому поодиночке, разрозненно, нам, шаманам, уже сложно стало работать. Мы должны принять условия нового времени, времени глобализации и информатизации, расширения коммуникации людей на всей планете. И мы видим, что всё больше и больше людей ищут ответы на свои вопросы в шаманизме. Если мы объединимся, то и помочь мы сможем большему количеству людей. Централизованная организация шаманов России даст нам возможность взаимодействия с общественными и правительственными структурами. Такая организация работы шаманов повернёт власти лицом к шаманам, и принять шаманизм как одно из вероисповеданий граждан России. Наша цель в том, чтобы шаманы заняли ту же роль в обществе, что как было и раньше, чтобы шаманы выполняли свою работу на всех народных мероприятиях.

Проделанная работа. Планы
По итогам проведенного прошлым летом Съезда шаманов России могу сказать, что самый важный первый шаг уже сделан, начало положено. Сейчас мы плотно контактируем с представителями разных регионов страны, и они контактируют друг с другом. Мне много приходится ездить, встречаться с людьми вживую. Уже совместно проводятся шаманские обряды на праздниках природы, например, в Красноярске по случаю Солнцестояния, и зимнего, и летнего. Ежегодно проводятся собрания шаманов в Туве в месте силы «Чалама», куда приезжают шаманы и другие люди из других регионов России. Нужно продолжить совместное проведение съездов шаманов и всех людей, исповедующих шаманизм, для знакомства шаманов разных регионов, для обмена опытом и культурными традициями, для проведения обрядов на очищение и оздоровление участников, для призвания-привлечения удачи и счастья.

Шарлатаны
Так же хочу отметить, что всего лишь за прошедшие полгода уже отсеялось и отстранилось от наших целей некоторое количество людей, люди которые хотели казаться близкими к нашим целям и задачам. Это люди, нацеленные на свою собственную выгоду. К сожалению, много появилось людей, которые под прикрытием имени шамана поглощены только жаждой наживы. С такими шарлатанами у нас не должно быть ничего общего. Не каждый человек, имеющий бубен и некоторые атрибуты, имеет право зваться шаманом. Призываю всех людей, решивших обратиться к шаманам за помощью, посмотрите, к кому вы идете. Если человек не имеет отзывов от реальных людей, которым он помог, не спешите отдавать деньги за прием. Мы против таких жуликов. Работа в этом направлении ведется, и только совместными усилиями мы можем изменить эту ситуацию к лучшему. В каждом из регионов есть действительно сильные шаманы, сильные целители и знахаря, пусть они помогают людям. Это их дар от Предков и от Природы, это их призвание. В некоторых регионах есть мои представители, избранные на Съезде, и подтвержденные документами. Можете обращаться к ним, так же можете обращаться напрямую ко мне через любые виды связи. Также людям, кто чувствует в себе Зов предков и желание помогать людям, необходимо найти своего наставника среди сильных и признанных шаманов, пройти посвящение в таинство шаманских обрядов и получить документы, вступить в члены шаманских религиозных организаций, зарегистрированных в Министерстве юстиции России.

Заключение
Поэтому еще раз призываю объединить наши усилия ради общего светлого будущего людей в нашей стране и во всём мире. Вместе мы создадим здоровое общество, и великую Державу, нашу Россию. Пусть на Земле торжествует мир, мирная, здоровая и счастливая жизнь всех людей, и крепкая дружба народов многонациональной родной России!

Верховный шаман России,
Верховный шаман Республики Тыва,
Председатель Кызылской местной религиозной организации шаманов «Адыг-Ээрен – Дух Медведя»,
«Великий Чёрный Медведь», «Великий Бык-шаман»
ДОПЧУН-ООЛ Кара-оол Тюлюшевич

Россия, 667000, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Шевченко, д. 227.
мобильный +7-929-317-51-48
городской +7-(394-22)2-44-83
e-mail: adyg-eeren@mail.ru
http://adyg-eeren.ru
https://vk.com/id361451519
https://vk.com/shamans_of_tuva

https://youtu.be/N7Ay2rK1Mwc

 

Вернуться назад

 

   

главная

все новости

история

шаманство

статьи

магазин

All Rights Reserved. Все права защищены.
etnografia@list.ru
© 2007-2024