главная

все новости

история

шаманство

статьи

магазин

 новости

20 декабря 2021


  Что нужно успеть сделать до зимнего Солнцестояния?

Потомственная шаман из древнего хакасского рода «Ах-Хасха» (в переводе - белая кость, отметина) Татьяна Кобежикова (Абакан - Москва) на свой странице в соцсети рассказала о том, что нужно успеть сделать до зимнего Солнцестояния.

Что нужно успеть сделать до зимнего Солнцестояния?

- Рождение нового солнца - невероятно могущественные дни в году. Время сейчас очень сильное, не позвольте в эти дни рутине и суете захватить вас. Сейчас очищайте свой дом, свое рабочее место, свои мысли. До заката 20 декабря выбрасывайте мусор и все ненужные вещи, которые захламляют пространство и удерживают старую энергию, не позволяя новому войти в вашу жизнь. Вымойте пол и все поверхности с солью или эфирными маслами чайного дерева, сосны, пихты, лимонника. Пройдите по часовой стрелке каждую комнату не спеша со свечой, или дымящимся можжевельником, уделяя особенное внимание углам. Зажгите после этого на алтаре свечи и благовония, - написала Татьяна Васильевна.

Ранее она напоминала: зимнее Солнцестояние (21 декабря) - самый короткий день в году.

- Во многих традициях считается, что Солнце в этот момент умирает, чтобы заново возродиться. А вместе с этим, если правильно к Солнцу подключиться, убираются ненужные ситуации и заложенные свыше негативные жизненные программы. Это сакральный момент, когда открываются Ворота Судьбы, и мы можем отказаться от того, что нам мешает в нашем движении. Мы, провожая Солнце, можем попросить у него очистить жизненное пространство, забрать болезни, неудачи и другие неприятности, - поясняла Кобежикова.

 

Вернуться назад

«Шанс.Регион»

   

главная

все новости

история

шаманство

статьи

магазин

All Rights Reserved. Все права защищены.
etnografia@list.ru
© 2007-2024