главная

все новости

история

шаманство

статьи

магазин

 новости

6 июня 2022


  Первый фестиваль шаманизма «Дунгур» состоится в Туве с 20 по 22 июня

Фестиваль пройдет на территории этнокультурного комплекса «Алдын-Булак» и соберет шаманов из разных уголков России.

Первый фестиваль шаманизма «Дунгур» состоится в Туве с 20 по 22 июня.

В Агентстве по делам национальностей Тувы, которое выступает организатором фестиваля, сообщили, что шаманизм является неотъемлемой частью национальной культуры республики. В течение трех дней гости фестиваля «Дунгур» смогут ознакомиться с культурой, национальной кухней, традиционными ремеслами, бытом жителей Тувы, познакомиться с шаманами, принять участие в их ритуальных камланиях и песнопениях.

На странице фестиваля «Дунгур» в социальной сети «ВКонтакте» отмечается, что в рамках события состоится ежегодный съезд шаманов России, которые проведут всеобщий шаманский обряд в честь дня летнего солнцестояния. Кроме того, посетители этнокультурного комплекса «Алдын-Булак» в дни форума смогут увидеть тематические кинофильмы, поучаствовать в мастер-классах.

На фестиваль приглашены представители коренных малочисленных народов, проживающих на территории республики, которые продемонстрируют особенности своего быта и культуры, а также исследователи, занимающиеся изучением религий, уточнили в правительстве Тувы.

Организаторы планируют проводить фестиваль ежегодно, что позволит ему стать одним из ярких моментов событийного туризма и увеличить поток туристов в регион.

 

Вернуться назад

Учительская газета

   

главная

все новости

история

шаманство

статьи

магазин

All Rights Reserved. Все права защищены.
etnografia@list.ru
© 2007-2024