главная

все новости

история

шаманство

статьи

магазин

 новости

12 июня 2022


  Шорские шаманы Кузбасса провели обряд в защиту военных РФ, участвующих в спецоперации

Шорские шаманы Кузбасса провели обряд в защиту служащих Вооруженных сил России, участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Незалежной, а также жителей Луганской и Донецкой народных республик.

Шорские шаманы Кузбасса провели обряд в защиту военных РФ, участвующих в спецоперации

В пятницу, 10 июня, на реке Таенза в Таштагольском районе шаманы призвали духов-покровителей встать на защиту российских военных, которые ежедневно рискуют своими жизнями во спасение чужих, выполняя священный долг и желая защитить мирных граждан от влияния нацистского зла.

Шаманы Кузбасса попросили у духов сил на скорейшее восстановление Горловки, счастья и здоровья всем, кто ее населяет. Кузбасс и Горловку связывает богатая история — в свое время стали побратимами шахты имени Калинина Прокопьевская и Горловская. Сегодня кузбасские специалисты готовят предложения по восстановлению промышленности, содействию в восстановлении нормального рабочего ритма жизни Горловки.

Кроме вышеперечисленного, шаманы призвали духов-покровителей дать крепкого здоровья, сил и долголетия президенту России Владимиру Путину, а также благословения на экономический рост и силу великой державы.

24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и объявили РФ экономическую войну.

 

Вернуться назад

5-tv.ru

   

главная

все новости

история

шаманство

статьи

магазин

All Rights Reserved. Все права защищены.
etnografia@list.ru
© 2007-2024